RU KZ EN

Мы продолжаем рубрику «наши специалисты».

img

И сегодня мы рассказываем о заведующей отделением нейрореабилитации городской клинической больницы №1 Амине Сейдановой.

Сейданова Амина Багдадовна - врач невролог высшей категории, реабилитолог. Главный внештатный реабилитолог города Алматы.

В 1999 году окончила Семипалатинскую государственную медицинскую Академию, лечебный факультет.

С 2012 года по настоящее время является заведующей отделением нейрореабилитации ГКБ №1.

Курсы повышения квалификации зарубежом и в Казахстане с привлечением зарубежных специалистов:

«Rehabilitation principles in patients with neurological diseases», Израиль, г.Хайфа, 2016 год;

«Основы физической и реабилитационной медицины на первом этапе реабилитации больного с патологией центральной нервной системы», 2018 год, г.Казань, РФ;

«Организация службы физической медицины и реабилитации», Вильнюсский университет Республики на базе МУА совместно со специалистами из Литвы, 2019 год;

«Мультидисциплинарная реабилитация пациентов с нарушением функции нервной системы», 2015 год, г.Нур-Султан с привлечением специалистов из Литвы.

Прохождение стажировки по медицинской реабилитации Республика Южная Корея (Kyungpook National University) с19.07.2021-10.09.2021 г.

Имеет патент на изобретение «Способ лечения пациентов с позвоночно-спинномозговой травмой в раннем реабилитационном периоде», зарегистрирован в «Национальном институте интеллектуальной собственности» МЮ РК патент № 2015/0996.1

Автор более 30 публикаций в отечественных и зарубежных издательствах.

Победитель в конкурсе «Лучший врач стационара» по Ауэзовскому району г.Алматы 2013 года, «Лучший врач» 2017 года по Республике Казахстан.

Обладатель нагрудного знака " Денсаулық сақтау ісіне косқан үлесі үшін" (4 мая 2020 г. от МЗ РК). Отмечена грамотой от министра здравоохранения РК от 2013 года ко Дню Независимости РК за личный вклад в охрану здоровья граждан и добросовестный труд:
Почетной грамотой министра здравоохранения РК за плодотворную работу в области здравоохранения и вклад в развитие системы здравоохранения (2021 год).