RU KZ EN

В Алматы сделали операцию на деформированной грудной полости

img

Патология грудной клетки моего ребенка была там с самого раннего возраста. Раньше к врачу по этому вопросу мы никогда не водили. Но со временем ему стало некомфортно и болит грудь. Последнее время он жалуется, что быстро устал и затруднялся дышать», - говорит мама ребенка.

Во время осмотра местности торакальные хирурги решили провести операцию. По методу Нусса в пакете ММС была выполнена бенеторакальная стернопластика. После небольшой инвазивной операции пациент должен быстро выздороветь и покинуть больницу через 3-4 дня.

По словам торакального хирурга Нуржана Жунусова, при деформировании грудной полости меняется структура костей человека. В него вошли стены пациента, и грудная клетка стала «прожорливой». В результате подтягиваются органы дыхания и затруднено дыхание.

"Деформация грудной полости обычно является генетическим дефектом, который возникает в матке. Хорошая вещь, сейчас это можно исправить хирургическим путем. За 12 лет с момента открытия этих операций врачи нашего центра торакальной хирургии проводят такие операции взрослым и детям. Самым маленьким пациентам, которым лечится здесь 3 года, а самому старшему 35», - сказал Нурхат Жунусов.

По словам родителей, ребенок сейчас в хорошем состоянии, а главное, что он вылечился от патологии.

Напоминаю, что дети до 18 лет застрахованы государством и могут получить бесплатную медицинскую помощь.

В случае деформации грудной полости наблюдается в отделении торакальной хирургии, можно обратиться в городскую клиническую больницу No1 г. Алматы, микрорайон Калкаман, улица Ашимова.