RU KZ EN

В сегодняшнем выпуске рубрики «Наши специалисты»

img

Уважаемые подписчики!💐

В сегодняшнем выпуске рубрики «Наши специалисты» мы рассказываем об одной из лучших специалистов нашей клиники, враче-кардиологе с многолетним опытом работы – заведующей отделением кардиологии ГКБ №1 г. Алматы Нургалиевой Лайле Балтабековне.

Нургалиева Л.Б. окончила Алматинский государственный медицинский институт в 1992году с отличием по специальности «Лечебное дело». Более 30-ти лет отдала служению медицине, пациентам.

1992-1993г. проходила интернатуру, АГМИ.

Свою трудовую деятельность начала участковым врачом в 1993году в Железнодорожной больнице города Алматы. С 1995 по 1996 гг. – врач- терапевт терапевтического отделения ГКБ№1г. Алматы.

1996-1998гг. проходила клиническую ординатуру по кардиологии (Казахский государственный медицинский университет).

С 2004года - заведующая многопрофильным платным терапевтическим отделением.

С 2010 года - заведующая кардиологическим отделением ГКБ№1.

В 2011г. проходила повышение квалификации по специальности «кардиология» по циклу «Актуальные вопросы кардиологии на амбулаторном и стационарном этапах» (г. Алматы).

2013г.- повышение квалификации по специальности «клиническая ЭКГ». Г

2015г.- повышение квалификации по циклу: «современные методы диагностики и лечения заболеваний внутренних органов».

2015г.- повышение квалификации по циклу: «пациентоориентированные технологии и программы» (Высшая школа общественного здравоохранения, г. Алматы).

2016г.- повышение квалификации по циклу: «болезни системы кровообращения»

2017г.- повышение квалификации по циклу: «лабораторный мониторинг больных в критических состояниях» ( Международный институт последипломного образования).

2022г.- повышение квалификации по циклу: «клиническая кардиология» (Высшая школа общественного здравоохранения).
. Автор многих научно-практических статей, неоднократно участвовала в международных и республиканских научно-практических конференциях и конгрессах.

За многолетний доблестный труд во благо населения страны награждена нагрудным знаком «Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін» в 2017г, орденом «35 лет ГКБ№1», грамотами и благодарственными письмами.